Какая косметика лучше корейская или израильская


Израильская и корейская косметика уже давно заняли свои ниши как в профессиональном сегменте, так и в области продукции, предназначенной для использования в домашних условиях. Как первая, так и вторая акцентируют внимание потенциальных потребителей на натуральности компонентов в их составе. Причем израильская содержит большое количество минеральных ингредиентов, в том числе тех, которые есть только в этой стране. 

Несмотря на все это, безусловно, разница между продукцией израильских и корейских компаний, существует. Проведем сравнение и сделаем соответствующие выводы, чтобы узнать, какая косметика лучше: корейская или израильская. А кроме этого, разрушим некоторые мифы.

Особенности корейской косметики

Южную Корею можно смело назвать лидером в инновациях в области производства косметики. Корейские производители предлагают уникальные по составу продукты, эффективность которых действительно очень высока. Не забывайте, что именно корейские исследователи предложили использовать слизь отдельных разновидностей улиток, а также пептиды, которые способны контролировать внутриклеточную активность. 


Ежегодно на рынке появляется множество новинок, подтверждающих жажду корейских производителей предлагать миру самые передовые разработки, которые по эффективности превосходят многие европейские продукты. К слову сказать, сегодня многие производители из Европы используют в своей продукции ингредиенты, предложенные корейскими коллегами.

О продукции корейских косметических компаний говорят много, причем не всегда это достоверная информация. Разрушаем основные мифы:

  • Корейские производители создают продукцию исключительно для своих соотечественников. Это не так и сейчас это уже доказано повсеместным распространением косметики по всему земному шару. Ее эффективность не зависит от расы и национальности.
  • Для кожи европейцев подходит только продукция европейских производителей. Это неправда, тем более, что многие производители из Европы, как мы уже писали выше, используют в своих продуктах ингредиенты, предложенные корейскими компаниями.
  • Недорогая косметика из Южной Кореи имеет низкое качество. Это не так. Бюджетная продукция известных брендов может быть не менее эффективной, чем более дорогая косметика.
  • Корейская косметика малоэффективна для людей в пожилом возрасте. Производители предлагают косметику для разных возрастов, типов кожи и люди пожилого возраста не исключение.
  • Корейская косметика дорогая. Компании из Южной Кореи предлагают разные по стоимости средства. Цена зависит от особенностей изготовления, состава. 


Особенности израильской косметики

Израильская косметика изготовлена на основе натуральных компонентов. Преимущественно это ингредиенты, добыча которых ведется в Мертвом море. Высокая концентрация минеральных компонентов в израильских средствах делает их чрезвычайно эффективными и позволяет быстрее добиться желаемых результатов. 

Производство косметической продукции ведется в непосредственной близости от места добычи основных компонентов, поэтому удается сохранить все их полезные свойства. Уникальность таких продуктов определяется уникальностью грязи Мертвого моря, аналогов которой в мире пока еще не обнаружено. 

Израильская косметика – это огромный выбор средств для омоложения, ухода за кожей вокруг глаз, проблемной кожей, для дневного или ночного использования. Это не только косметика для профессионального использования, но и масс-маркет продукция. 

Что касается мифов об израильской косметике, то основным из них является высокая стоимость продукции. Это не так, поскольку израильские компании предлагают косметику в разных ценовых сегментах, выпускают продукцию с разным составом, по разным технологиям. 


Какая косметика лучше корейская или израильская?

Подбор косметики должен осуществляться на основании личных предпочтений, индивидуальных особенностей кожи и организма и даже климатических условий. Основным преимуществом корейской косметики является постоянный поиск инноваций, поэтому здесь вы всегда найдете что-то интересное и новое. Компоненты таких средств уникальны. Это вытяжки из слизи улиток, экстракт центеллы и мимозы и т.д. Отметим основные преимущества корейской продукции:

  • большой ассортимент, что обусловлено постоянной исследовательской деятельностью;
  • возможность подобрать средство для любого типа кожи, проблемной и очень чувствительной кожи;
  • натуральный состав;
  • удобная упаковка. 

Косметика из Израиля также имеет натуральный состав и обладает массой положительных характеристик. Уникальной ее делает высокая концентрация активных минеральных ингредиентов, добытых из Мертвого моря. Перечислим основные преимущества израильской косметики:

  • высокое качество;
  • природные компоненты;
  • гипоаллергенность;
  • высокая эффективность.


Вместо заключения

В большинстве случаев при выборе пользователи основываются на собственных предпочтениях, поэтому и эффект, которого добиваются при использовании косметики описывается достаточно субъективно. Как корейская, так и израильская косметика имеют свои преимущества. Общими для продуктов израильских и корейских производителей можно назвать высокую эффективность, наличие в составе природных компонентов и безопасность. Примером качественной косметики, выпускаемой в Израиле, может служить продукция компании Health And Beauty, которая широко представлена и в нашей стране.


Еще никто не написал комментариев.

Написать комментарий

Вам также может быть интересно

Как выбрать крем для лица
Как выбрать крем для лица 14 Dec 2021
Состояние кожи, ее предрасположенность к пигментации, высыпаниям, быстрому старению – все это фактор..
0   26432
Подробнее

Рекомендовані товари

BOX №7: для волос Облепиха + гель для душа

BOX №7: для волос Облепиха + гель для душа

Набор для волос с маслом облепихи и Гель для душа:Шампунь для сухих окрашенных волос с маслом облепихи (400мл)Кондиционер на основе минералов Мертвого Моря (400мл)Увлажняющий крем (гель) для душа с ма..

755грн. 1006грн.

BOX №4: грязевой для волос

BOX №4: грязевой для волос

Набор для волос с лечебными грязями Мертвого моря:Шампунь с лечебными грязями для волос и кожи головы Health & Beauty 400 мл Лечебная маска для волос с грязью Мёртвого моря Health & Beaut..

717грн. 956грн.